Тотальный диктант в Библиотеках Петроградской стороны

angle-left null Тотальный диктант в Библиотеках Петроградской стороны
ЦБС Петроградского района

В субботу, 9 апреля, шесть библиотек Петроградской стороны распахнули свои двери для 145 участников акции  "Тотальный диктант - 2022"

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В этом году автором текста Тотального диктанта стала Марина Степнова – писатель, лауреат литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский букер», «Ясная поляна».

• В Библиотеке Ленина было открыто две площадки. Чтецом первой площадки выступила Марина Вячеславовна Макарова – депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
    ​​​​​​​​​На второй площадке текст читала Кристина Стрельникова - автор детских книг, лауреат Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина, лауреат премии им. Самуила Маршака
  • Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина пригласила но свои площадки двух чтецов: Глеба Дружинина – поэта, руководителя сообществ "Поэтический Sалонъ" и Татьяну Репину (Та. Репина) – поэта, филолога, преподавателя русского и польского языка как иностранного.
  • Чтецом в  Библиотеке книжных героев стала Анастасия Строкина - детская писательница, прозаик, поэтесса, переводчик.
  • В Библиотеке на Троицкой площади текст прочла Елена Хаецкая - писательница, переводчик.
  • В Библиотеке Кировских островов диктант прочитала Анна Гурова - автор 49 книг в жанрах фантастика, городское и мифологическое фэнтези, детская литература, член Союза писателей Санкт-Петербурга и Союза российских писателей.
  • Чтецом в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара стал поэт Сергей Адамский.

Результаты работ в Санкт-Петербурге будут известны после 13 апреля. Свою оценку можно будет узнать на сайте totaldict.ru , зарегистрировавшись и авторизовавшись в личном кабинете.

Получить свою проверенную бумажную работу будет можно 16,17, 23 апреля с 12:00 до 20:00 и 22 апреля с 14:00 до 20:00 в книжном магазине «Во весь голос» по адресу: ул. Маяковского, д. 19, угол с ул. Некрасова д. 15.
​​​​​​​Церемония награждения отличников состоится 24 апреля в Историческом парке "Россия - моя история". Время будет объявлено позже.

Мы благодарим уважаемых чтецов! И конечно, ничего бы не получилось без вас, наших участников, и без вашего интереса к Тотальному диктанту и русскому языку.

Тотальное спасибо!