В Библиотеках Петроградской стороны написали Тотальный диктант

angle-left null В Библиотеках Петроградской стороны написали Тотальный диктант
ЦБС Петроградского района

8 апреля просветительская акция «Тотальный диктант -2023» объединила 150 участников, желающих проверить свой уровень грамотности, в стенах семи Библиотек Петроградской стороны.

В 2023 году автором текста стал Василий Авченко – писатель, финалист премии «Большая книга». В Санкт-Петербурге писали часть, которая называется «Экология по Арсеньеву. Урок третий».

Диктующими на площадках Библиотек Петроградской стороны стали:

Результаты работ в Санкт-Петербурге будут известны после 12 апреля. Свою оценку можно будет узнать на сайте totaldict.ru, зарегистрировавшись и авторизовавшись в личном кабинете.
​​Получить свою проверенную бумажную работу будет можно 15, 16, 21 и 22 апреля с 13:00 до 20:00 в книжном магазине «Буквоед» по адресу: Невский пр. д.46.
​​​​​​​Церемония награждения отличников состоится 24 апреля в Главном штабе Эрмитажа. Время будет объявлено позже.

Мы благодарим наших замечательных чтецов и поздравляем участников с написанием диктанта! Отличных оценок!