Тотальный диктант написали в Библиотеках Петроградской стороны

angle-left null Тотальный диктант написали в Библиотеках Петроградской стороны
ЦБС Петроградского района

20 апреля в Петербурге написали Тотальный диктант, который отметил своё двадцатилетие.

Эта ежегодная образовательная акция объединяет тысячи людей по всему миру, которые в один день пишут под диктовку единый текст, чтобы проверить свою грамотность.
Текст Тотального диктанта всегда непростой: это своего рода азартная интеллектуальная игра, в которой каждый бросает вызов самому себе.

169 человек приняли участие в акции Тотальный диктант  в Библиотеках Петроградской стороны. В Юношеской библиотеки имени А. П. Гайдара текст читал актёр театра Комедии имени Н.П. Акимова  Алексей Макрецкий. В библиотеке Кировских островов  текст диктовал Тимур Максютов  — современный российский прозаик,  автор научно-познавательных книг для детей. В Библиотеке на Карповке диктант прочла Анастасия Бурдина, автор литературного подкаста «Акулы Пера». В библиотеке на Троицкой площади с этой миссией выступила писатель и переводчик Елена Хаецкая. Актёр театра и кино Сергей Мосьпан стал чтецом на площадке библиотеки имени В.И. Ленина. Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина пригласила в качестве чтеца поэта Глеба Дружинина.

Благодарим всех участников и диктующих в Библиотеках Петроградской стороны. С вами у нас всё получилось!

Теперь в игру вступают филологи — они проверят работы участников и поставят оценки. Затем волонтёры внесут результаты в базу данных. Результаты будут доступны на totaldict.ru — следите за новостями.