Новости

Обучающие семинарское занятие для библиотечных специалистов Петроградского района

angle-left null Обучающие семинарское занятие для библиотечных специалистов Петроградского района
angle-left null Обучающие семинарское занятие для библиотечных специалистов Петроградского района
ЦБС Петроградского района

26 января в обновлённом пространстве Библиотеки на Карповке прошёл семинар для библиотечных работников Централизованной библиотечной системы Петроградского района.
 
Ведущий библиограф ЦРБ имени А. С. Пушкина  Анастасия Котельникова представила обзор «Современная книжная индустрия: за кем следить, чтобы быть в курсе событий».
Анастасия представила книжные рекомендательные сервисы и социальные сети, сделала обзор независимых издательств и книжных магазинов Петербурга, блогов в Телеграм и книжных подкастов на которые стоит обратить внимание.
 
Специалист по информационным ресурсам Анастасия Иванова раскрыла нюансы работы с базой данных библиотечных мероприятий «Events» и афишей мероприятий на официальном сайте СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района». Были рассмотрены вопросы заполнения полей, требования к аннотациям мероприятий и другие технические моменты.
 
О фирменном стиле, планах Учреждения по созданию брендбука для каждой библиотеки сети рассказала методист ЦРБ имени А. С. Пушкина Екатерина Ануфриева.​​​​​