angle-left null Путешествие вокруг света вместе с Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина
ЦРБ им. А. С. Пушкина

24 сентября в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина (Большой пр. П.С., д. 73/36) прошла игра «Путешествие вокруг света», посвященная Всемирному дню туризма. В игре приняли участие ученики 4 класса частной школы «Гете-Шуле»: они виртуально посетили три удивительные страны: Россию, Китай и Австралию.

Каждый участник начал свое путешествие, заполнив паспорт, который стал своеобразным дневником приключений. Во время игры участники знакомились с историей, культурой и значимыми изобретениями каждой страны. Ребята проявили отличные знания, демонстрируя свою эрудированность и любознательность. Исторический экскурс плавно переходил к практическим заданиям, за выполнение которых участники получали стикеры с изображением флагов, знаменитых достопримечательностей и животных этих стран. Эти стикеры стали символическими штампами о пребывании в стране, украшая «паспорта» путешественников.

Для всех желающих 27 сентября в 16:30 в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина пройдет квест «Мировое путешествие». Участники отправятся в увлекательное приключение, которое позволит окунуться в атмосферу мирового туризма прямо на территории библиотеки. Во время квеста участникам предстоит выполнять разнообразные задания, связанные с культурой, традициями и достопримечательностями различных стран.