Новости

В Библиотеке книжных героев провели новогодние праздники по мотивам книги Ульфа Старка «Рождество в лесу»

angle-left null В Библиотеке книжных героев провели новогодние праздники по мотивам книги Ульфа Старка «Рождество в лесу»
angle-left null В Библиотеке книжных героев провели новогодние праздники по мотивам книги Ульфа Старка «Рождество в лесу»
Библиотека книжных героев

В декабрьские субботы в Библиотеке книжных героев (ул.Ленина, д.20) было весело и радостно, потому что в библиотеке проходили семейные новогодние праздники по мотивам книги Ульфа Старка «Рождество в лесу».

Юные читатели и их родители оказались в волшебном зимнем лесу и познакомились с его жителями: дружным семейством кроликов, которое живет под старым дубом, и с ворчливым одиноким гномом Букой. Рождество– самый радостный праздник, но как его встречать, никто в лесу не знает.Дети помогали лесным жителям подготовиться к празднику: украшали елку,готовили подарки и угощения, а самое главное – разыскивали рождественского гнома. Ведь, как известно, чтобы наступило Рождество, должен прийти гном… Сюжет книги ребята также смогли проследить в теневом театре. Но не один спектакль ждал гостей библиотеки, после дети выполняли весёлые задания: помогали Буке найти дорогу к кроликам, искали в библиотеке предметы для украшения ёлки, накрывали праздничный стол.

После выполнения заданий каждый участник праздника получил подарок – фирменный настенный календарь Библиотеки книжных героев.