Новости

Выставка урбанскетчеров

angle-left null Выставка урбанскетчеров
angle-left null Выставка урбанскетчеров
Библиотека Кировских островов

В библиотеке Кировских островов (Кемская ул., д. 8/3) проходит выставка работ сообщества городских художников-урбанскетчеров Санкт-Петербурга – зарисовок самых элегантных островов города - Каменного, Елагина и Крестовского.  Урбанскетчеры – это художники (профессионалы и любители), которые собираются вместе рисовать. Они используют различные техники, чтобы запечатлеть на бумаге моменты жизни города и его архитектуру.

На выставке вы сможете увидеть зарисовки великолепных зданий, парков и скверов, которые украшают Кировские острова. Все это любимые петербуржцами Кировские острова. Здесь царит особая атмосфера, свой «культурный климат», который никого не оставляет равнодушным.

3 февраля, на открытии выставки прошел мастер-класс «Акварельный Крестовский». Участники мастер-класса создали изображение одного из знаменитых зданий Крестовского острова – особняка П. М. Стенбока. Построенный в 1913 году по проекту инженеров А. П. Апышкова и В. Ф. Баумгартена в стиле модерн особняк является образцом монументального «дачного стиля». Изображение особняка Стенбока было выполнено в смешанной технике с использованием акварели и цветных карандашей.

Выставка продлится до 17 февраля.