Новости

Открытие тематической выставки от объединения художников урбанскетчеров Санкт-Петербурга в Библиотеке на Карповке

angle-left null Открытие тематической выставки от объединения художников урбанскетчеров Санкт-Петербурга в Библиотеке на Карповке
angle-left null Открытие тематической выставки от объединения художников урбанскетчеров Санкт-Петербурга в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

13 мая в Библиотеке на Карповке состоялось открытие выставки городских зарисовок от творческого объединения Urban Sketchers - Saint Petersburg.
 
Urban Sketchers – это мировое сообщество художников профессионалов и любителей, которые делают зарисовки с натуры в городах, поселках и селах, в которых живут или в которые путешествуют. Нарисовать можно всё, что угодно! Это прекрасный способ запечатлеть мир, который нас окружает здесь и сейчас, или зафиксировать свои впечатления от конкретного места.
 
Работы для выставки создавались художниками на протяжении месяца. Темой творческого исследования и вдохновения стала набережная реки Карповки. В коллекции зарисовок, представленных в Библиотеке - изображения домов, мостов, крыш и архитектурных деталей.
 
В рамках открытия состоялась экскурсия по выставке и мастер-класс по акварельному скетчингу от художника Оксаны Виноградовой.
 
Выставка продлится до 31 мая и доступна для посещения в часы работы библиотеки.​​​​