В детской библиотеке прошел квест по книге «Манюня»

angle-left null В детской библиотеке прошел квест по книге «Манюня»
Центральная районная детская библиотека

С 13 по 14 сентября в Центральной районной детской библиотеке на Большом пр., д.65 для поклонников таланта писательницы Наринэ Абгарян состоялся квест «Девочка с веснушками» по мотивам серии книг «Манюня», проходивший в рамках проекта «Не просто чтение».

Участники семейного квеста смогли погрузиться в тёплую атмосферу советского детства и маленького армянского городка, где прошли детские годы двух неразлучных подруг — Наринэ и Манюни. Как только ребята переступали порог библиотеки, они попадали в знакомую из полюбившейся книги ситуацию, знакомство с Розой Иосифовной (или сокращённо Ба). Чтобы не идти в гости с пустыми руками, им необходимо было найти пакет, в котором были заморские сладости и семейный фотоальбом.

Ребята вспоминали, какие продукты Роза Иосифовна клала в рюкзак, когда девочки собирались с родителями в горы. Подобно озорным девчонкам показывали свою меткость, попадая мячами в мишень. А еще сочиняли поэму для объекта обожания Манюни, играли в любимую игру всех советских школьников — фанты, и, конечно, выполняли различные задания: пели колыбельные в стиле «рэп», придумывали рифмы к словам и много фотографировались друг с другом! Ребята и родители получили массу удовольствия от посещения квеста.