Новости

В ожидании праздника: детские события от Библиотеки на Карповке в преддверии Нового года

angle-left null В ожидании праздника: детские события от Библиотеки на Карповке в преддверии Нового года
angle-left null В ожидании праздника: детские события от Библиотеки на Карповке в преддверии Нового года
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Приближается самый волшебный праздник в году - Новый год! В ожидании этого чудесного праздника в стенах Библиотеки на Карповке (наб.р.Карповки, д. 28) прошли самые разные сказочные мероприятия.
 
Начало было положено еще 4 декабря беседой о зимних праздниках и мастер-классом по созданию домика-календаря «В ожидании праздника». Наши юные гости и их не менее юные родители создавали заготовки для адвент-календаря, в котором прописали себе задания на каждый день, предшествующий главному зимнему событию.
 
В следующие встречи поговорили о красоте зимней природы, совершили виртуальную прогулку по заснеженному лесу и создали ажурную открытку-аппликацию «Зимний лес». 
А в предпоследнюю неделю ожидания главного зимнего праздника  познакомили наших читателей с легендой о появлении восточного календаря и научились делать пакет для подарка в виде зайчика – символа наступающего года.
 
В последнее воскресенье уходящего года в библиотеке прошел детский утренник «Праздник к нам приходит!». Улыбчивый Зайка и ворчливый Снеговик вместе с ребятами и их родителями постарались создать новогоднее настроение и потренироваться перед началом насыщенной праздничной недели.
 
Ребята отгадывали загадки о новогодних персонажах, готовили угощение для Деда Мороза, разучивали скороговорку от Снегурочки, делали "зайчиковую" зарядку, улучшали портрет Снеговика, водили хоровод и пели главную новогоднюю песню. Тренировка прошла на «отлично»!​​​​​​