В Петроградском районе пройдет пеший спектакль «И свет, и тень»

angle-left null В Петроградском районе пройдет пеший спектакль «И свет, и тень»
Библиотека на Карповке

Каждый год в Санкт-Петербурге в июле проводится «День Достоевского» — уникальная городская акция, в которой принимают участие музеи, театры, библиотеки города. Библиотеки Петроградской стороны также активно примут участие в акции. События романа «Преступление и наказание» как раз начинаются в июле, и поэтому «День Достоевского» вот уже 14 лет традиционно проходит в первую субботу июля. В этом произведении Достоевский описал многие места Петербурга, в которых побывал Родион Раскольников: Сенную площадь, улицы, переулки и даже отдельные дома. Также он не обошел вниманием и Петроградскую сторону. Один из героев, Аркадий Иванович Свидригайлов, провел последнюю ночь своей жизни именно на Петербургской стороне (ныне — Петроградская).

Приглашаем вас 1 июля присоединиться к пешему спектаклю «И свет, и тень», посвященному событиям романа, которые «проходили» в нашем Петроградском районе. Это будет пешеходная прогулка с актерами и прочтением произведений Ф.М. Достоевского, заданиями, мистическими перевоплощениями.

Старт пешего спектакля намечен от Библиотеки на Карповке (набережная реки Карповки, д.28). Запланировано проведение несколько сессий спектакля: в 12:00, 14:00 и 16:00 часов.

Вход свободный.

Регистрация: https://otdel-kulturnykh-programm.timepad.ru/event/2481206/