Выставка живописи Валерии Куликовой

angle-left null Выставка живописи Валерии Куликовой
Библиотека Кировских островов

С 7 по 24 августа в библиотеке Кировских островов (Кемская ул., д. 8/3) проходит выставка  «Масляная живопись» Валерии Куликовой.

Художница с 1985 года работает в СПб ДХШ им. Б.М. Кустодиева, в которой сама обучалась в детстве. Детская художественная школа, основанная в 1973 году, располагается в одном из самых живописных мест Санкт-Петербурга - на Каменном острове. Старинная архитектура особняка М. К. Кугушевой, построенного по проекту архитектора Прейса в конце 19 века, окружающий парк, реки, протекающие близ школы, делают ее облик особенно привлекательным и располагающим к занятиям искусством.

Валерия Куликова является членом Российского Творческого Союза работников культуры, а также членом творческого художественного объединения Каменный остров. Участник выставок в ЦВЗ Манеж, Союзе Художников, выставок в составе Объединения Каменный остров, выставок, проводимых Российским Творческим Союзом работников культуры.

На выставке представлены работы, выполненные в первой половине 1990-х годов, в технике масляной живописи на холсте.

Выставка доступна для посещения по режиму работы библиотеки с 11:00 до 19:00.