Вечер с флейтой в библиотеке

angle-left null Вечер с флейтой в библиотеке
Центральная районная детская библиотека

Вечером в субботу, 20 августа, один из залов Центральной районной детской библиотеки (Большой пр. П.С., 65) превратился в театральные подмостки.

С музыкальным спектаклем «Путешествие по странам вместе с флейтой» выступил дуэт «Музыкальная акварель» - участник благотворительного проекта «Город муз». В исполнении Надежды Булыгиной и Ирины Доманской звучала музыка  И.О. Баха, В. А. Моцарта, К. Сен-Санса и других выдающихся композиторов. Чтобы зрители могли глубже погрузиться в ту или иную музыкальную эпоху, участники дуэта знакомили их с различными музыкальными инструментами, рассказывали об истории создания произведений и музыкальной жизни того времени, когда оно было создано.

Зрители могли не только следить за ходом спектакля и наслаждаться прекрасной музыкой, но и танцевать под звуки флейты и фортепиано. Такой возможностью моментально воспользовались самые юные зрители, с удовольствием учившиеся танцевать менуэт и гавот.