«И победили человек и город»

angle-left null «И победили человек и город»
Библиотека им. В. И. Ленина

17 января  в библиотеке им. В. И. Ленина (ул. Воскова, 2), продолжая многолетнюю традицию, прошел вечер памяти «И победили человек и город»,  посвященный приближающейся 76-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Главными гостями вечера стали жители Петроградского района - члены общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». С приветственными словами выступил глава МО «Кронверское» Вячеслав Алексеевич Матюшин, поздравивший блокадников с праздником и подчеркнувший, какую важную роль они выполняют в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине и родному городу.

В рамках встречи были показаны две короткометражные ленты, посвященные теме Великой Отечественной войны и блокады: фильм Станислава Федосова «За кефиром» и работа петербургского режиссера Власты Арно «Маруська».