Просто о выборах

angle-left null Просто о выборах
Библиотека им. В. И. Ленина

19 февраля в библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, д.2), в преддверии Дня защитника Отечества, состоялась лекция для курсантов Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского на тему «Просто о выборах».

Модераторами лекции выступили члены Молодежной избирательной комиссии Санкт-Петербурга – Владислав Владимирович Леснов  и Татьяна Сергеевна Алексеева. Мероприятие было проведено в формате диалога между учащимися академии и ведущими мероприятия. В ходе лекции курсанты узнали о законодательстве, регулирующем проведение выборов и референдумов в Российской Федерации, ответили на вопросы о принципах проведения выборов, изучили разновидности избирательных систем, основные стадии избирательного процесса и формы голосования. Особое внимание было уделено подробностям проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.