Диктант Победы написали в библиотеках Петроградской стороны

angle-left null Диктант Победы написали в библиотеках Петроградской стороны
ЦБС Петроградского района

27 апреля Библиотека на Карповке, Юношеская библиотека имени А.П.Гайдара и Библиотека Ленина распахнули свои двери для желающих принять участие в Международной исторической акции Диктант Победы.

59 человек решились проверить свои знания в Библиотеках Петроградской стороны. Участников акции в Библиотеке Ленина приветствовала Марина Вячеславовна Макарова – депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Вопросы были весьма непростые, но «Диктант Победы» мотивировал участников на дальнейшее изучение богатой многовековой истории России.

Принять участие в самой масштабной патриотической акции можно и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Участникам в течение 45 минут нужно выполнить 25 заданий, 20 — на общую военно-историческую тему и пять — на региональную тематику. В этом году в Диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.