VII городской конкурс чтецов среди школьников «Разукрасим мир стихами -2021»

angle-left null VII городской конкурс чтецов среди школьников «Разукрасим мир стихами -2021»
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

17-18 ноября в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара проходил районный этап городского конкурса  «Разукрасим мир стихами».
В конкурсе приняли участие 76 учащихся 1-4 классов из 19 школ и гимназий Петроградского района. Заявок на участие в конкурсе поступило рекордное количество, конкурс проходил два дня, в три этапа.

Дети читали стихотворения современных детских петербургских поэтов. Районный этап конкурс проходил в двух номинациях: номинация «Шаг к победе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и  учащихся 1-4 классов Петроградского района.

В городском этапе конкурса «Разукрасим мир стихами» примут участие пять победителей, набравших максимальное количество баллов. Перед членами жюри стояла очень не простая задача. Жюри на каждом этапе оценивало выступление участников конкурса по десятибалльной системе по следующим критериям:
  • знание текста;
  • осмысленность исполнения (тон, настроение);
  • выразительность, эмоциональность (интонация, логические паузы, ударение);
  • артистизм (жесты, мимика).
Победителями в районном этапе конкурса стали:

• Среди учащихся первых  классов: Цюпка Богдан. ГБОУ ЦО №173, педагог Изотова Наталья Владимировна. Стихотворение Олега Бундура «Вредный совет».
  • Среди учащихся вторых классов: Ушаков Давид. ГБОУ гимназия № 85, педагог Ксенофонтова Мария Алексеевна. Стихотворение «Жених» Вячеслава Лейкина.
  • Среди учащихся третьих  классов: Арсеньев Даниэль. ГБОУ НОШ № 99 «СТАРТ», педагог Ткачева Марина Евгеньевна. Стихотворение «Сесть да поесть» Вячеслава Лейкина.
  • Среди учащихся четвёртых классов: Альбов Максимилиан. ГБОУ НОШ № 99 «СТАРТ», педагог Сенина Елизавета Николаевна. Стихотворение «Шумный сон» Вячеслава Лейкина.
  • В номинации «Шаг к победе» (среди учащихся 1-4 классов с ОВЗ) победил Даниленко Михаил. ГБОУ школа №3, учащийся 2 класса, педагог Саурина Ирина Александровна, стихотворение «Последний раз» Вячеслава  Лейкина.
От всей души поздравляем участников и победителей районного этапа конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами» и желаем удачи на городском этапе конкурса!
Городской этап конкурса состоится в декабре 2021 в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.