Игровая программа "Выше неба" в библиотеке Ленина

angle-left null Игровая программа "Выше неба" в библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

2 августа в День Воздушно-десантных войск в библиотеке Ленина (ул. Воскова, д. 2) прошла игровая программа «Выше неба».

Игроки из разных районов Санкт-Петербурга проверили свои знания о символике, ключевых именах и важных событиях этого рода войск. Команды прошли 4 раунда игровой программы: «Блиц», «Картинки», «Народный фольклор» и «Сложные вопросы». В игровом формате участники узнали, кто такой Василий Маргелов, как был создан первый в мире ранцевый парашют, что общего у десантников и святого Ильи, а также вспомнили о геральдике ВДВ, боевой технике и различных традициях в день празднования Воздушно-десантных войск.

По итогу игры определились победители, набравшие наибольшее количество баллов. Все участники получили дипломы, а команды, занявшие 1, 2 и 3 места, памятные подарки в фирменном стиле от библиотеки Ленина.