Новости

В Библиотеке им. В.И. Ленина состоится торжественное открытие выставки «Плечом к плечу во имя жизни», посвященной борьбе стран мира с пандемией COVID-19

angle-left null В Библиотеке им. В.И. Ленина состоится торжественное открытие выставки «Плечом к плечу во имя жизни», посвященной борьбе стран мира с пандемией COVID-19
angle-left null В Библиотеке им. В.И. Ленина состоится торжественное открытие выставки «Плечом к плечу во имя жизни», посвященной борьбе стран мира с пандемией COVID-19
Библиотека им. В. И. Ленина

12 октября в 12.00  в Библиотеке им. В.И. Ленина состоится торжественное открытие выставки «Плечом к плечу во имя жизни», посвященной борьбе стран мира с пандемией COVID-19.
 
Впервые фотографии были представлены в Мариинском дворце, резиденции Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, 16 сентября 2020 года. 
Презентация фотовыставки в Петроградском районе пройдет по инициативе Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Серафимовича Макарова.
Это знак уважения высшего органа представительной власти города медицинским работникам, волонтерам, работникам социальных служб. Это знак благодарности депутатов самым обычным людям, нашим знакомым и соседям, которые в сложных, порой опасных условиях добровольно и ответственно исполняли свой долг, спасая человеческие жизни.
 
Фотографии, представленные на выставке, получены из разных и подчас далеких друг от друга стран. И, тем не менее, они складываются в одну общую картину, повествуют общую для нас всех историю. Это история тревог и надежд, боли потерь и радости побед, душевных переживаний и крепкой веры, опустевших улиц и людей, приспосабливающихся к новым реалиям… но главное – это история удивительной взаимовыручки, сплоченности и единства перед лицом общей угрозы. 
 
Экспозиция выстроена по тематическому принципу и поделена на блоки, в числе которых жизнь разных стран и городов в пандемию, гуманитарная помощь и волонтерская деятельность, работа во время пандемии. Отдельная часть выставки посвящена Санкт-Петербургу.
 
Для участников торжественного открытия выставки проведут экскурсию по экспозиции.

​​​​​​