Новости

Выставка Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге «Умный город» открылась в Петроградском районе

angle-left null Выставка Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге «Умный город» открылась в Петроградском районе
angle-left null Выставка Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге «Умный город» открылась в Петроградском районе
Библиотека им. В. И. Ленина

В Библиотеке Ленина (ул. Воскова, д. 2) открылась выставка Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге «Умный город».

Умный город – всё более будничное и привычное для нас словосочетание, которое уже давно перестало относиться к отдаленному будущему. Будущее уже здесь. Хотите узнать, как оно выглядит в шведских городах?

Выставка «Умный город» предлагает вашему вниманию восемь городских объектов из разных уголков Швеции. На их примере вы увидите, как шведские архитекторы, дизайнеры и планировщики городской среды решают насущные вопросы очистки питьевой воды и сточных вод, обращения с отходами, повышения качества воздуха. Вакуумная система сбора отходов, энергоэффективные здания и целые жилые кварталы, экологичный транспорт и возобновляемая энергия – современному умному городу есть, что предложить своему жителю.

Выставку могут посетить все желающие при наличии средств индивидуальной защиты до конца декабря. Библиотека Ленина работает ежедневно с 9:00 до 21:00.