Новости

Выставочный проект по детским рассказам М.Зощенко откроется в Библиотеке Ленина

angle-left null Выставочный проект по детским рассказам М.Зощенко откроется в Библиотеке Ленина
angle-left null Выставочный проект по детским рассказам М.Зощенко откроется в Библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

На носу весенние школьные каникулы и Неделя детской книги!
 
В эти деньки советуем заглянуть в библиотеку им. В.И. Ленина (ул. Воскова, 2) на новую выставку из Литературного музея "ХХ век". Выставочный проект «Дело было так…», созданный по детским рассказам М. М. Зощенко «Лёля и Минька», будет интересен и детям, и взрослым!
 
Открытие выставки состоится 19 марта в 18:00. Регистрация на экскурсию: https://biblioteka-lenina.timepad.ru/event/1582936/
 
Рассказы «Лёля и Минька» — самые известные произведения писателя для детей. Эти истории пользуются популярностью — книги переиздают, изучают в детских садах и школах, а сюжеты используют при создании театральных постановок и мультипликационных фильмов.
 
Цель выставки — знакомство посетителей с тремя основными составляющими литературного произведения: героями, местом и временем действия. Выставка исследует взаимосвязь фактов биографии семьи М. М. Зощенко и художественного вымысла, соединившихся в детских рассказах.
 
Вас ждёт необычная выставочная конструкция — своеобразный чемодан детских воспоминаний писателя, которые, благодаря его литературному таланту, превратились в цикл рассказов «Лёля и Минька». Выставка  также доступна для слепых и слабовидящих посетителей.
 
Посетить экспозицию можно будет до 19 апреля 2021 года ежедневно с 9.00 до 21.00. Кроме санитарного дня 25 марта.

​​​​​​