Выставка картин "Яркие краски в живописи" в библиотеке на Троицкой площади

angle-left null Выставка картин "Яркие краски в живописи" в библиотеке на Троицкой площади
3-я районная библиотека

До 27 февраля в библиотеке на Троицкой площади (Троицкая пл., д.)) проходит авторская выставка картин Елены Пахмутовой «Яркие краски в живописи». Художница написала обращение к гостям выставки, где поделилась историей своего творческого пути.

«Родилась [я] 22.03.1980 года, живу около 10 лет в посёлке Ольгино, рисовать начала в  6 лет, смешивать краски и изображать окружающий мир нравилось, творческий процесс захватывал, рождались яркие картины. Стала заниматься в подготовительной детской студии, в 7 лет поступила в ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская художественная школа имени Б.М. Кустодиева», где получила начальное художественное образование, в дальнейшем посещала подготовительные курсы при Санкт-Петербургском художественном училище имени И. К. Рериха, где обучалась рисунку и живописи. Одновременно с этим стала изучать юриспруденцию и выбрала для себя путь юриста по наставлению семьи. Четыре года назад вернулась к творчеству, снова начала рисовать и изучать масляную живопись. Посещаю занятия живописи и рисунка для взрослых в Домах культуры посёлка Ольгино и Лисьего носа. Ранее участвовала в групповых выставках студий. Живопись всегда была частью моей души, отображать окружающий мир, подмечать в нем прекрасное и интересное, передать состояние природы, вот, что меня увлекает и настраивает на создание картин. В настоящее время представляю Вам свою персональную выставку «Яркие краски в живописи», которая откроется в уютной библиотеке в феврале 2022 года, буду рада Вашим отзывам о выставке и о своём творчестве.»
​​​​​​​
Больше работ вы можете увидеть на личной странице художницы в инстаграме @elenapakhmutova_art