angle-left null В Центральной районной детской библиотеке открылась выставка петербуржского художника «СНЫ 2D»
Центральная районная детская библиотека

В Центральной районной детской библиотеке (Большой пр.П.С., д.65, 2-й этаж) открылась выставка петербургского художника Алёны
Петропавловской «СНЫ 2D».

При помощи портновских ножниц, цветной бумаги и богатого воображения,Алёна создает картины в технике коллажа. Её работы отличает многообразие
форм, яркость красок и полное отсутствие статики. Каждая картина живет,дышит и двигается, прорываясь сквозь замкнутое пространство холста.
Карнавал чувств и эмоций захватывает зрителей в первый же миг, заставляя испытать невероятные эмоциональные переживания «здесь и сейчас».

Сама художник называет процесс создания таких картин арт-терапией. Свои работы Алёна сравнивает со снами. Они яркие, странные, запутанные,
красивые, динамичные или страшные. Иногда сон - полный сюрреализм. Его не надо понимать или интерпретировать. Просто насладиться мгновением.

Приходите в Центральную детскую библиотеку и окунитесь в мир сновидений Алёны Петропавловской! Выставка открыта для свободного посещения в часы работы библиотеки.

Узнать больше о творчестве Алёны Петропавловской вы сможете в её аккаунтах - https://vk.com/akaniolka и @akaniolka_art.