Новости

Выставка "Новогодние истории" в Библиотеке книжных героев

angle-left null Выставка "Новогодние истории" в Библиотеке книжных героев
angle-left null Выставка "Новогодние истории" в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

13 декабря в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, 20) состоится открытие выставки иллюстраций «Новогодние истории» художника Татьяны Придчиной.

Татьяна Придчина - художник-иллюстратор из Санкт-Петербурга, окончила Высшую школу печати и медиатехнологий в 2012 году. Занимается книжной и журнальной иллюстрацией. Работает как в ручной технике (тушь, акварель, карандаши, темпера), так и в графических редакторах. В своих иллюстрациях Татьяна всегда старается передать эмоции персонажей, общее настроение и дух эпохи. Раньше она сотрудничала с издательством «БХВ-Петербург»: нарисовала книгу «Алтайские народные сказки», которая входит в серию «Сказки народов России». Создавала иллюстрации для изданий ИД «Пресс-Курьер» и независимых авторов. На данный момент Татьяна сотрудничает с журналом NEWTONE Университета ИТМО и издательством Mamonbook, для которого иллюстрирует исторические и детективные романы.

Художник всегда полна собственными идеями, которые потихоньку воплощает в жизнь! В свободное время любит совершать прогулки и путешествия, наблюдать и зарисовывать окружающую среду, рисовать домики, забавных людей и животных. Создает веселые поздравительные открытки, с некоторыми из которых вы можете познакомиться на выставке «Новогодние истории».

А 19 декабря в 12.00  Татьяна Придчина приглашает на мастер-класс по изготовлению открытки "Зимний тигренок". Погрузитесь вместе с нами в творческую новогоднюю атмосферу. Для участия в мастер-классе необходимо записаться по ссылке: https://pr-cbs.ru/bkg

Для мастер-класса вам понадобится: акварельная бумага А5, стирательная резинка, цветные карандаши, черный линер, простой карандаш.