Новости

В Центральной районной детской библиотеке выставлены детские рисунки о зиме

angle-left null В Центральной районной детской библиотеке выставлены детские рисунки о зиме
angle-left null В Центральной районной детской библиотеке выставлены детские рисунки о зиме
Центральная районная детская библиотека

В Центральной районной детской библиотеке (Большой проспект П.С., 65) открыта выставка «Мы этот праздник очень ждём!»

Зима для многих любимое время года. Кто-то ждет не дождется, когда можно будет достать лыжи и пробежаться на них по заснеженным дорожкам, а кто-то любит прогуляться по зимнему парку, восхищаясь красотой природы. Малыши с удовольствием лепят веселых снеговиков, а ребята постарше строят ледяные крепости и играют в снежки с друзьями. Именно зимой мы отмечаем один из самых любимых праздников – Новый год и собираемся всей семьёй за праздничным столом в Рождество.

Продлить ощущение праздника и полюбоваться красотой зимней природы можно на выставке работ учащихся Санкт-Петербургской городской детской художественной школы имени Г. Н. Антонова. Среди представленных работ можно увидеть и иллюстрации к «Ночи перед Рождеством», «Щелкунчику» и другим произведениям классической литературы, которые не обошли своим вниманием юные художники.

«Зимнее состояние природы рождает определённые эмоции, то радостные, то грустные. Зимние забавы и праздники поднимают настроение и будоражат фантазию», – говорит педагог Елена Игоревна Белова.

Рисунки ребят можно увидеть в часы работы библиотеки до 28 февраля 2024 года. Вход свободный.