angle-left null Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина познакомила с историей создания добровольных народных дружин
ЦРБ им. А. С. Пушкина

С 26 по 29 февраля в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина проходила информационная выставка «История создания добровольных народных дружин», посвященная 65-летию со Дня образования народных дружин.

Деятельность добровольных народных дружин была узаконена Постановлением ЦК КПСС и Совета министров СССР от 2 марта 1959 года, но добровольные охранники порядка были и в царское, и в довоенное, и в военное время.

Выставка «История создания добровольных народных дружин» рассказала о зарождении движения, которое началось ещё во времена царской России, роли ДНД в истории нашей страны, этапах перерождения и становления народных дружин и участии граждан в охране общественного порядка в наши дни.