Новости

Художественная выставка в библиотеке

angle-left null Художественная выставка в библиотеке
angle-left null Художественная выставка в библиотеке
Библиотека Кировских островов

В октябре в библиотеке Кировских островов проходит выставка живописи Татьяны Поповой «Чердачный натюрморт».

«Название выставки - «Чердачный натюрморт» пришло быстро. Предметы на моих натюрмортах найдены на чердаке. Да и рисую я на чердаке, организовала мастерскую на чердаке деревенского дома. Оттерла от пыли старые самовары, помыла побитые жизнью чайники, собрала кривоватые, разнокалиберные стулья... Чем не предметы для рисования?

Эти пожившие, видевшие многое и многих предметы вызывают у меня любовь и уважение, в них история моих дедушек и бабушек, в них история моей деревни... Они помогали и украшали жизнь в старом деревенском доме, их брали в руки мои предки... В какой-то мере они воспитывали меня в детстве.

Пролетели годы... теперь хочется бережно сохранить эти старые и вроде ненужные предметы... Они такие красивые! Вот поэтому появилось желание сохранить их и на бумаге. Надеюсь мой «Чердачный натюрморт» понравится публике и может не только у меня есть заветный бабушкин сундук или чердачные вещи, которые так необходимы нам. Ведь это связь времен, связь поколений, память, без которой трудно жить», - рассказывает Татьяна Леонидовна.
 
Татьяна Леонидовна является членом Союза Художников России с 2002 года. С 1994 года преподает рисунок, живопись и композицию в ДХШ им Б.М. Кустодиева. Работает в технике масляной живописи, акварелью, пастелью. Участник многочисленных выставок. Ряд работ художника украшают частные художественные собрания.

Экспозиция открыта в часы работы библиотеки до 17 октября 2023 г.​​​