Новости

Художественные выставки в библиотеке Кировских островов

angle-left null Художественные выставки в библиотеке Кировских островов
angle-left null Художественные выставки в библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

С 1 по 15 сентября в Библиотеке Кировских островов (Кемская ул., д.8/3) экспонировалась персональная выставка Вадима Колобовникова «Мы слышим друг друга».
 
«Чувствую порой, что внутренний диалог веду не только с родными и близкими, но приезжая в незнакомый город или деревню, которую знаю уже давно, веду его с архитектурой, с дорогами, с рекой и лесом...» - говорит Вадим Колобовников, известный многим, как художник, пишущий счастье. В его работах каждый найдет для себя философские нотки - всегда обнадеживающие и жизнеутверждающие.
Художник работает в различных направлениях: от наивного до абстрактного жанров, но приоритетным для себя считает пейзажный.
 
Живопись Колобовникова очень эмоциональна. Даже человек, далекий от интереса к современному искусству, обязательно обратит внимание на особую музыкальность композиционного мышления художника. В его полотнах столько цвета, фактуры и энергии, что хочется укутаться в эти волшебные и поистине исцеляющие красочные вихри.
 
Вадим является участником региональных и всероссийских выставок, сотрудничает с галереями Москвы и Санкт- Петербурга. Проживает и работает в Санкт-Петербурге, а его картины находятся в частных коллекциях и за рубежом.
В выставочном зале библиотеки Кировских островов ежегодно проходит 24 выставки, каждые две недели меняются экспозиции.  16 сентября открылась выставка живописи Людмилы Пигиной «Петербургские дворы».​​​​​​