Новости

Лето – это маленькая жизнь: выставка живописи в Библиотеке на Карповке

angle-left null Лето – это маленькая жизнь: выставка живописи в Библиотеке на Карповке
angle-left null Лето – это маленькая жизнь: выставка живописи в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

В Библиотеке на Карповке (наб.реки Карповки, д.28) состоялось открытие выставки живописи Анны Галаховой «Лето – это маленькая жизнь». Художница представила пейзажи и натюрморты, написанные во время летних поездок по Русскому Северу.

Анна Галахова - выпускница факультета Изобразительного искусства РГПУ имени А.И. Герцена, художник-педагог, живописец, участник групповых выставок и фестивалей.В творчестве обращается ко многим техникам графики и живописи, а также декоративно-прикладного искусства. Вдохновением для произведений являются путешествия и пленэры. Работы художницы находятся в российских и зарубежных частных коллекциях.

На открытии выставки Анна провела экскурсию по экспозиции, в ходе которой рассказала об истории создания каждого произведения и об особенностях работы маслом на открытом воздухе и в условиях долгих поездок.

В программу открытия также вошел мастер-класс по акварели «Дары природы».

Участники мастер-класса познакомились с основами акварельной техники и при помощи дополнительных графических материалов создали красочные изображения обитателей подводного царства.

Выставка открыта для посещения до 10 сентября с 10:00 до 20:00.