В Юношеской библиотеке имени А.П. Гайдара проходит выставка о блокаде

angle-left null В Юношеской библиотеке имени А.П. Гайдара проходит выставка о блокаде
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

Выставка «История небольшой районной библиотеки Санкт-Петербурга в годы войны и блокады» проходит в честь 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в рамках городского музейного форума «Дневные звезды». На выставке представлены подлинные газеты и журналы военного времени, книги, выходившие в Ленинграде в период блокады, медали и наградные документы защитников Ленинграда, а также архивные документы библиотеки.

В литературной гостиной библиотеки экспонируется выставка из коллекции писателя-краеведа Валентина Дмитриевича Привалова. Вы сможете увидеть журнал «Ленинград» с 1940 по 1946 годы.

С первых дней открытия выставки сотрудники библиотеки проводят для читателей всех возрастов – от воспитанников детских садов до их бабушек и дедушек – экскурсии по экспозиции и залам библиотеки, которая работала в самые тяжелые дни блокады.

Выставка будет экспонироваться с 15 по 30 января в часы работы библиотеки. Запись на экскурсию по телефону: 235-35-96.