Новости

Открытие выставки во 2-й детской библиотеке

angle-left null Открытие выставки во 2-й детской библиотеке
angle-left null Открытие выставки во 2-й детской библиотеке
2-я детская библиотека

24 октября в читальном зале 2-й детской библиотеки состоялось открытие художественной выставки «Чудесный мир красок» художника-любителя Веры Красновой. Автор ярких, жизнерадостных работ поделилась историей своего творческого пути, рассказала о создании нескольких новых работ.

В роду Веры Красновой есть художники, и не так давно, около трех лет назад, она тоже открыла этот талант. Выставленные работы выполнены в разных техниках и созданы по онлайн мастер-классам, которые ведут различные художники. Это уже третья выставка Красновой в стенах 2-й детской библиотеки.

Перед гостями выступил фольклорный коллектив «Невские узоры» под руководством Надежды Платоновой. Дети пели народные песни, а зрители с большим удовольствием подпевали знакомым мелодиям. Завершился концерт гимном Петроградской стороны.

Зрителей поразила трогательная история: бабушка одного из солистов коллектива – лауреата городских конкурсов Серафима Квашницкого, впервые за четыре года приехала на концерт к внуку из Краснодарского края и смогла услышать его выступление в библиотеке.