Во 2-й детской библиотеке продолжаются новогодние мероприятия

angle-left null Во 2-й детской библиотеке продолжаются новогодние мероприятия
2-я детская библиотека

Читатели 2-й детской библиотеки побывали на празднике «В гостях у Деда Мороза», организованном совместно с ГБОУ СОШ № 388 Кировского района при содействии волонтерского фонда АНО «Созидатели». Маленьких гостей ждали сказочные игры, загадки и конкурсы.

Баба Яга попробовала испортить праздник и найти среди гостей двоечников, чтобы записать их в лесную школу. Но дети с успехом сдали волшебный экзамен — отыскали 12 снежинок, олицетворяющих 12 месяцев, и назвали их имена. На праздник прибыли и необычные гости: Загадочный Мальчик проверил ребят на смекалку, а Цыганская Красавица рассказала о том, что ждет ребят в 2024 году. Большим сюрпризом для гостей праздника было появление Петра Великого: царь приказал всем праздновать Новый год. По его велению все дома должны быть украшены сосновыми, еловыми или можжевеловыми ветвями, а отмечать праздник нужно фейерверками и громкими выстрелами пушек, веселиться и поздравлять друг друга!

Исполняя указ царя и просьбу Деда Мороза и Снегурочки, дети с радостью читали стихи, участвовали в конкурсах и получали новогодние подарки.

2-я детская библиотека благодарит за организацию праздника театрального режиссера и педагога Волкова Владимира Павловича, волонтера и актера Комкова Владимира Валерьевича, педагога-организатора Наталью Павловну Андрееву и ее учеников — Таштемирову Бурулай, Кайназарова Абдуллазиза, Несветаеву Александру.