Встреча с иллюстратором Дарьей Мартыновой

angle-left null Встреча с иллюстратором Дарьей Мартыновой
Библиотека им. В. И. Ленина

10 сентября  библиотеке имени В.И. Ленина (Воскова ул., д. 2) состоялась встреча с иллюстратором Дарьей Мартыновой и мастер-класс для детей по созданию коллажей.

Дарья Мартынова закончила Московский государственный университет печати им. И.Фёдорова по специальности художник-график. С 2015 года  является членом Московского Союза Художников (секция "Книжная графика"). В 2015 году награждена дипломом «Новые имена в книжной иллюстрации» Всероссийского конкурса Образ
Книги, а в 2021 году вошла в шортлист The World Illustration Awards’21. Сотрудничает с книжными издательствами: Нигма, Волчок, КомпасГид, МИФ. На сегодняшний день вышло в свет 13 книг с иллюстрациями Дарьи Мартыновой.

На встрече в библиотеке Дарья рассказала, как создавались коллажи-иллюстрации к книге Руслана Гулевича «Ящик с ушами», объяснила, как сочетать несочетаемые детали в технике коллажа.

Каждый участник  мероприятия ознакомился с особенностями техники коллажа и создал свою уникальную творческую работу.