Новости

Начало новогодних занятий

angle-left null Начало новогодних занятий
angle-left null Начало новогодних занятий
Центральная районная детская библиотека

В Центральной детской библиотеке Петроградского района начались новогодние занятия! В декабре каждый четверг (кроме последнего четверга месяца) в уютном зале библиотеки встречаются дети от 3 до 7 лет вместе с родителями, чтобы почитать книги о приближающихся праздниках и зимних приятных хлопотах.

На первом занятии ребята знакомились с книгой шведской писательницы и иллюстратора Гуниллы Ингвес «Зима мишки Бруно».

В лес, где живёт Бруно вместе со своей собакой Лоллой, пришла настоящая зима, теперь им нужно позаботиться о птицах и животных, которые живут рядом. Вместе с героями книги дети узнали, какие птицы остаются на зимовку и чем лучше их кормить, учились различать на снегу следы животных - мыши-полевки, зайца, косули, а еще собачьи и птичьи следы.

Вечером, когда стемнело, небо прояснилось и на нем особенно отчетливо стали видны звезды и луна, Бруно с Лоллой взяли бинокль и пошли любоваться ночным небом. После своих наблюдений мишка Бруно составил карту, которую ребята внимательно исследовали и узнали, что на луне есть кратеры, горы, равнины и даже моря. В конце занятия каждый смог создать свою картину ночного неба, на которой появились созвездия, кометы, астероиды и планеты.

Анонс всех новогодних событий, которые пройдут в библиотеке, вы можете найти здесь: https://pr-cbs.ru/-/novvstr?redirect=%2F