Блогер в библиотеке

angle-left null Блогер в библиотеке
2-я детская библиотека

12 августа во 2-ой детской библиотеке (Кронверкский пр., д.65)  состоялась встреча «Как подружиться с книжкой».
Ведущим встречи выступил Дмитрий Гасин - поэт, книжный обозреватель и  автор видеоблога, посвященного книжной культуре.

В легкой и непринужденной беседе он  рассказал собравшимся об интересных новинках детской литературы,  дал рекомендации взрослым слушателям о том, как привить детям любовь к чтению.  Особо обсудили проблему "клипового мышления" и зависимости от гаджетов. В современном мире дети больше любят смотреть движущиеся картинки, чем читать книжки. Дмитрий рассказал о личном опыте, как открыл дочке волшебный мир книг. «Самое главное, —  как говорит Дмитрий Гасин — чтобы книга была интересна ребёнку, и тогда он полюбит чтение на всю жизнь!».

Участники встречи активно задавали вопросы, высказывали свое мнение. На встрече было интересно и взрослым, и детям.

"Вот за что я люблю встречи в библиотеках и дорогих наших библиотекарей - за энтузиазм и возможность почувствовать, что ты не один любишь книги, и жарко говорить о книгах. Разумеется, я никогда раньше не был в небольшой детской библиотеке на Петроградской стороне... Я правильно написал, петербуржцы? Этот волшебный город на островах - с линиями вместо улиц и литерами - вместо номеров домов - все в голове моей спутал. Сердечное спасибо за гостеприимство!  Пусть у вас все будет хорошо, прекрасных вам книг и читателей!" - поделился своими впечатлениями в социальных сетях Дмитрий Гасин.

О других мероприятиях Библиотек Петроградской стороны можно узнать здесь.