Новости

Встреча с заслуженным артистом России Андреем Князьковым

angle-left null Встреча с заслуженным артистом России Андреем Князьковым
angle-left null Встреча с заслуженным артистом России Андреем Князьковым
Библиотека Кировских островов

11 октября в библиотеке Кировских островов прошла c аншлагом творческая  встреча  с заслуженным артистом России Андреем Князьковым.

Почти двадцатилетний опыт работы на ленинградском телевидении позволил ему стать не только актёром, но и режиссёром, а также драматургом, организовать два собственных коллектива - театр пластики рук «Hand Made» и Чемодан-Дуэт «КВАМ», а также открыть в себе неординарные литературные способности.

Он уверен, что каждый из пришедших в тот вечер зрителей, за свою жизнь сталкивался хотя бы с одной областью его деятельности. Именно поэтому свою творческую встречу он и назвал «Оркестр – тоже человек».

На вечере Андрей демонстрировал  архивы видео со своих ранних концертов и спектаклей, ведь его неподражаемый номер  с куклой «Кармен» обошел многие площадки России и зарубежья и является визитной карточкой артиста.

Как известно, поэт совсем не обязан уметь читать свои стихи, а артист также не обязан уметь эти стихи писать. Что же происходит, когда человек умеет и писать, и читать? Андрей Князьков ответил на этот вопрос. Да так, что зал то замолкал, то  взрывался задорным хохотом  многочисленных слушателей.

В программе вечера приняли участие  и друзья артиста, авторы-исполнители Сергей Острик и Наталья Коренева. Публика,  среди которой были поэты, музыканты, артисты и  постоянные   участники проекта «Поэзия и музыка в объективе»  в рамках которого проходила эта творческая встреча, была в восторге и получила истинное удовольствие от выступления интересного и талантливого артиста.