«Завтрак с писателем» прошел при участии библиотеки имени В.И. Ленина

angle-left null «Завтрак с писателем» прошел при участии библиотеки имени В.И. Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

Творческие встречи с писателями Санкт-Петербурга в Приморском культурном центре проходят уже более пяти лет подряд. Раз в месяц жители Петербурга знакомятся с писателем или книжным деятелем, общаются за чашкой чая, получают возможность выиграть книгу с автографом автора.

17 февраля в Дом культуры «Богатырский, 36» на такой «Завтрак с писателем» приехал сотрудник библиотеки имени В. И. Ленина Евгений Больдт, чтобы поговорить с детьми и родителями о современной детской литературе.

На встрече зрители и ведущий задавали библиотекарю различные вопросы о том, как создаётся современная литература, какие наиболее важные издательства существуют и чем новые тексты отличаются от «классики». Также Евгений рассказал о своих любимых детских писателях и о том, какие книжки читал в детстве.

Юные участники встречи тоже активно включились в дискуссию о школьной программе, об абсурде и морали в детской литературе, о том, что же всё-таки важнее: развлекательный или педагогический аспект текста.