Познавательная прогулка «Летние зарисовки в Лопухинском саду»

angle-left null Познавательная прогулка «Летние зарисовки в Лопухинском саду»
ЦРБ им. А. С. Пушкина

Лопухинский сад – это настоящий петербургский парк, с особенной романтичной атмосферой, где, как правило, не многолюдно и очень уютно. Книжные эксперты Центральной районной библиотеки имени А.С.Пушкина пригласили своих читателей на познавательную пешеходную прогулку «Летние зарисовки  в Лопухинском саду».

Участники узнали массу интересных фактов: почему сад Лопухина, а Дача Громова; как велось строительство ротонды и лодочной станции в советское время; почему А.П.Чехов часто гостил на Даче Громова? В ходе прогулки узнали и о судьбе памятника Дзержинскому, установленного в саду, носящего имя этой политической фигуры на протяжении 65 лет. В 1937 году здание дачи занял Опытный ленинградский телецентр, именно отсюда 7 июля 1938 года вышла в эфир первая в стране телепередача.

Участники пешеходной прогулки не только узнали об истории прекрасного сада, но и смогли сделать красивые фотографии.