Награждение победителей районного этапа конкурса "Живая классика"

angle-left null Награждение победителей районного этапа конкурса "Живая классика"
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

22 марта в Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара (Большой пр. П.С., д. 18) состоялось вручение дипломов победителям районного этапа международного конкурса чтецов «Живая классика – 2023».
Напомним, что всего было подготовлено 25 выступлений учащихся 5–11 классов.

Специальными дипломами в номинации «За артистизм» были отмечены выступления:
​​​​​​​Cибилевой Эмилии, 8 кл. СПб ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана», Нургалиной Ульяны, 5 кл. ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга, Ахмедалиевой Камиллы, 5 кл. Центр творческой свободы «Территория», Романенко Анастасии, 9 кл. ГБОУ «Академическая гимназия № 56». Мыльцевой Эрики, 7 кл., ГБОУ «Академическая гимназия №56».

Дипломами победителей районного этапа были награждены участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов:

• Фазыл Алуазифа, учащаяся 8 кл. ГБУ ДО ДДТ Петроградского района. Алуазифа читала отрывок из сказки «Девочка со спичками» Г. Х. Андерсена.
  • Полякова Алена, учащаяся 6 кл. ГБОУ гимназия № 75. Алена читала отрывок из рассказа «Зеркальце» Бориса Шергина.
  • Рогозина Дарья, учащаяся 10 кл. Санкт-Петербургский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ». Дарья читала отрывок из произведения «Собачье сердце» Михаила Булгакова.

Все победители получили памятные подарки от библиотеки.

Три  победителя районного этапа конкурса примут участие в городском этапе  «Живой классики – 2023», который состоится 31 марта.​​​