Новости

Победы учеников литературной студии

angle-left null Победы учеников литературной студии
angle-left null Победы учеников литературной студии
ЦБС Петроградского района

20 ноября в Большом концертном зале имени С. Сайдашева (г. Казань) были объявлены победители Х Международной независимой литературной премии «Глаголица». Гран-при в номинации «Проза на русском языке» (10 - 13 лет) и получил петербуржец, ученик литературной студии Центральной районной библиотеки Петроградского района Богдан Лимаренко. 

Он в числе других 130 авторов стихов и прозы прошел в финал и отправился в Казань для участия в литературной программе с мастер-классами, экскурсиями и концертами. Только 6 победителей в разных номинациях увезли с собой «Хрустальную сову» – главный приз конкурса, Гран-при.

А 23 ноября в Санкт-Петербурге состоялось торжественное награждение Лауреатов и дипломантов Литературной премии имени Николая Носова. 3 место в номинации «Коротышки Солнечного города» (произведения детей 7-12 лет) заняла еще одна ученица библиотечной литературной студии Кирилловых Василиса. Премию вручали в рамках празднования 115-летия Николая Носова и 65-летия со дня публикации романа-сказки «Незнайка в Солнечном городе». На премию было подано более ста произведений участников из 18 регионов России.

Литературная студия «Букбордеры» собирает юных писателей в Центральной районной детской библиотеке на Большом проспекте П.С., 65 с 2018 года, и ее участники неизменно побеждают в литературных конкурсах – как городских, так и более масштабных. Принять участие в занятиях студии можно в любое время учебного года.