Мастер-класс по валянию из шерсти от студии «Творческие сезоны»

angle-left null Мастер-класс по валянию из шерсти от студии «Творческие сезоны»
Библиотека им. В. И. Ленина

20 августа в библиотеке имени В.И. Ленина прошел мастер-класс по валянию из шерсти.

Интересно, что валяние — один из самых древних способов создания ткани, оно родилось задолго до ткачества и вязания. Ученые определяют возраст валяния в 8000 лет! На мастер-классе участники узнали об истории возникновения фелтинга, освоили технику сухого валяния и в результате создали своими руками чудесную игрушку.

Мастер-класс провела Алена Владимировна Скорнякова (студия «Творческие сезоны», город Москва) — художник-модельер, участник и победитель множества конкурсов и выставок, на которых представляла собственные коллекции детской праздничной одежды, головных уборов, карнавальных костюмов, кукол, игрушек и украшений.