Тематическая неделя «Я помню чудное мгновенье»

angle-left null Тематическая неделя «Я помню чудное мгновенье»
3-я районная библиотека

С 3 по 9 июня 3-я районная библиотека (Троицкая пл. П.С., д.1) организовала тематическую неделю «Я помню чудное мгновенье», приуроченную к 225-летию со дня рождения великого русского поэта и в  рамках городского фестиваля «Петербург. Пространство Пушкина».

В течение недели посетители библиотеки могли освежить в памяти творения Александра Сергеевича и убедиться, что Пушкин – это весело!
Книжные выставки, сказочные путешествия, викторина для всех желающих о жизни и творчестве поэта, цитатник, где посетители вспоминали самые любимые строчки, пушкинские шарады – все эти развлечения ждали взрослых и детей в библиотеке и скрашивали ожидание, пока библиотекари собирали книги по спискам летних чтений (и не только). В холе библиотеки была представлена выставка творческих работ подопечных ПНД Петроградского района, состоящая из иллюстраций к произведениям Александра Сергеевича.