Твоя книга в библиотеке

angle-left null Твоя книга в библиотеке
Библиотека им. В. И. Ленина

В библиотеке Ленина (ул. Воскова, д. 2) стартовал летний детско-подростковый книжный проект 12+.

Может быть, вы всегда хотели поделиться своими впечатлениями или размышлениями о прочитанном с другими? Или всегда мечтали создать свой комикс или наконец-то узнать, почему так популярны сейчас зины (независимое малотиражное издание)? Или просто хотите узнать об истории книги? Тогда вам — к нам.

Все лето мы будем мастерить разные книжки, придумывать истории. Каждый может попробовать себя в качестве автора книги, а самое главное — созданную вами книгу увидят и прочитают другие люди. Нужно только принести ее в библиотеку Ленина.

21 июня в рамках проекта прошло первое занятие. Участники поговорили о том, как в Древнем Египте изготавливали папирус, как создавались книги в государстве шумеров и почему такие книги были доступны далеко не всем. Это и многое другое можно узнать из замечательной серии книг Светланы Прудовской. А еще каждый участник сделал свой папирус, а после еще и написал на нем свое имя, используя древнеегипетские буквы-рисунки.

Если вам интересно принять участие в проекте и посещать события — следите за афишей и анонсами в группе библиотеки Ленина ВКонтакте.

Ближайшая встреча состоится 28 июня в 17:00 — ждем всех желающих на занятии и мастер-классе «Книжки о книжках». Мы познакомимся с историями, в которых книги являются важной частью сюжета или даже полноправными персонажами! Вы увидите самые необычные книги, которые иногда больше похожи на макеты, книги, с которыми можно играть, придумывая свой сюжет, книги с движущимися иллюстрациями, книги, которые можно читать наощупь. И завершится занятие мастер-классом по созданию небольшой книжки с объемными иллюстрациями!

Зарегистрироваться можно на сайте: pr-cbs.ru/liblenina