Новости

Итоги краеведческого сетевого конкурса #Загадки_Петроградки 2020

angle-left null Итоги краеведческого сетевого конкурса #Загадки_Петроградки 2020
angle-left null Итоги краеведческого сетевого конкурса #Загадки_Петроградки 2020
ЦБС Петроградского района

В конце года принято подводить итоги, мы тоже решили  подвести итоги нашего краеведческого сетевого конкурса #Загадки_Петроградки 2020. 
 
В 2020 году в конкурсе приняли участие 290 человек, всего на 3 человека больше, чем в 2019. Однако в этой цифре нас радует другое - наши конкурсанты стали постоянными. Они каждый месяц ждут очередную загадку и активно конкурируют друг с другом на скорость и правильность ответа!
Количество отгадываемых загадок - 12, не изменилось, просто потому, что они у нас по числу месяцев.

3 загадки - февральcкая (https://clck.ru/Sdz9z), апрельская (https://clck.ru/SdzAR) и ноябрьская (https://clck.ru/SdzAb), стали лидерами по количеству ответов на них. Так, мы узнали, что особняк Чаева, здание магазина на Большом проспекте П.С., 55, дом на Введенской улице, где жил Борис Кустодиев, известны очень многим.

Несколько месяцев наши участники отправлялись гулять по району в поисках ответа на загадку не выходя на улицу и тренируя свою память. В этом им помогали: Интерактивная карта Петроградского района (http://karta.pr-cbs.ru:9000/), Раздел «Петроградская сторона» на нашем сайте (https://pr-cbs.ru/petrograd-side), ЛитРес: библиотека (https://clck.ru/SdyKd).

36 человек стали победителями и получили сувенирные призы от библиотек Петроградской стороны, а 37-ым в списке победителей стал Андрей Колычев - постоянный участник конкурса, на протяжении двух лет безошибочно отгадывающий все конкурсные загадки.
Знатоку Петроградской стороны был вручен Диплом и книга Владимира Маркова «Петербургская сторона. История Петроградского района на старых фотографиях, документах и почтовых карточках».

 
Дорогие участники конкурса #Загадки_Петроградки, завершая этот год, хочется пожелать всем здоровья в Новом году, а также поблагодарить вас за любознательность, за исследовательский интерес, за эрудицию и активность, которые вы проявили в полной мере, отгадывая загадки нашего района!
______________
Кстати, активность можно проявлять по-разному. Можно тренировать зрительную память и следить за выходом загадки, а можно включиться в процесс их создания. Если у вас есть любимый дом (или какой-либо объект) на Петроградской, о котором вы хотели бы рассказать, сделайте это нетривиально, загадав его. Присылать загадки можно на почту petr-bf@mail.ru. А мы в таком случае разработаем еще одну номинацию победителей 

Встречаемся здесь 5 января!

​​​​​​​