В библиотечной «Зелёной школе» дети изучают комнатные растения

angle-left null В библиотечной «Зелёной школе» дети изучают комнатные растения
Библиотека им. Б. А. Лавренева

В библиотечной «Зелёной школе» дети изучают комнатные растения

26 июня в библиотеке им. Б. Лавренева (набережная реки Карповки, д.28) прошло интерактивное занятие «Вокруг света с комнатными растениями» в рамках экологического проекта «Зеленая школа».

Юные читатели познакомились с колючим питомцем библиотеки – хавортией по имени Зелёный Ёжик, узнали о разных видах комнатных растений из разных стран, живущих в библиотеке, мифы и легенды о них. Обсудили, зачем нужны комнатные растения, вспомнили и  правила ухода за ними, а в конце занятия изготовили открытку-аппликацию с изображением фиалки трехцветной, наиболее известной как анютины глазки – названой сестрицей комнатной (узамбарской) фиалки.

Занятия «Зелёной школы» будут проходить и дальше. В сентябре все желающие смогут присоединиться к празднованию Дня Океанов и эко-занятиям, чтобы узнать, как  сделать жизнь более безопасной и уменьшить свой экологический след.

Обо всех событиях библиотеки можно узнать в группе https://vk.com/libkarpovka.

Анна Горбачёва