Новости

Зимние забавы в Библиотеке Ленина

angle-left null Зимние забавы в Библиотеке Ленина
angle-left null Зимние забавы в Библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

В дни новогодних каникул в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) можно было не только пройти перерегистрацию, сдать или взять книги, или воспользоваться компьютером с выходом в интернет (к слову, в первые 4 дня работы библиотеки в 2023 году с 5 по 8 января, библиотеку посетили 698 человек, перерегистрацию прошли 348 человек, и взяли читать 815 книг!), но и провести время интересно.

7 января прошла игротека для любителей настолок от друзей библиотеки – магазина настольных игр Hobby Games. Для тех, кто хочет приобщиться к миру настольных игр, ещё одна встреча в стенах библиотеки состоится 21 января с 13 до 8 января состоялась экскурсия по иммерсивной выставке «Зимние забавы старого Петербурга», разработанной сотрудниками библиотеки, и творческий мастер-класс по созданию 3D открытки в виде лошади-качалки – старинной детской игрушки, ставшей популярной в XIX веке.

Познакомиться с выставкой можно до 15 января 2023 года в арт-гостиной библиотеки. В дополнение к выставке можно посмотреть небольшой видеосюжет "Зимние забавы старого Петербурга", подготовленный сотрудниками библиотеки имени В.И. Ленина.