Новости

По следам Золушки – по Петроградской стороне

angle-left null По следам Золушки – по Петроградской стороне
angle-left null По следам Золушки – по Петроградской стороне
ЦРБ им. А. С. Пушкина

Ежегодно 27 августа Центральная районная библиотека имени А.С. Пушкина проводит авторские экскурсии, посвящённые истории студии Ленфильм. В этот раз читатели и библиотекарь-экскурсовод прошли по маршруту «Хрустальный башмачок», который всегда привлекает читателей.

В чём же секрет популярности этой короткой прогулки? Быть может, дело в знакомом всем с детства сказочном сюжете? Сандрильона, Замарашка, Родопис, Аскунген, Пелене или просто Золушка... Сложно найти человека, который бы не был знаком с этой сказочной красавицей! Или в том, что на такую экскурсию можно (и нужно) приходить всей семьей? Прошедшая суббота порадовала не только тёплой погодой (мы считаем, что «Хрустальному башмачку» просто покровительствует Фея-Крёстная!), но и необычной туристической группой, один из участников которой оказался связан с киноискусством и высоко оценил проведенную экскурсию.

Участники экскурсии узнали, что настоящие Золушка и Принц жили на Петроградской стороне, и экскурсовод ведет их по тем улицам, где когда-то ступали волшебные хрустальные башмачки. Точками маршрута стали Дом Константина Сергеева (Каменноостровский, 2), Дом работников киностудии «Ленфильм» (Малая Посадская, 4А), Дом Шварца или Писательский дом (Малая Посадская, 8) и, конечно же, Киностудия «Ленфильм» (Каменноостровский, 10).

Записаться на экскурсии Центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина в сентябре можно по ссылке https://pr-cbs.ru/crb.