Библиотека и доходный дом купцов Колобовых

angle-left null Библиотека и доходный дом купцов Колобовых
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

21 февраля в Юношеской  библиотеке им. А. П. Гайдара прошла лекция-экскурсия, состоявшей из двух частей: экскурсия по залам библиотеки и виртуальной экскурсии по улицам Петроградского района. Библиотека была открыта в доходном доме купцов Колобовых в 1930 году. Дом построен техником Павлом Мульхановым в 1911-1913 годах.

Гости смогли посмотреть исторические интерьеры библиотеки, сфотографироваться на фоне уникальных печей и каминов. Узнали историю строительства доходных домов купцов Федора и Николая Колобовых на Петроградской стороне. Самые любознательные посетители прослушали литературные истории о знаменитых писателях Петроградской стороны и познакомились с коллекцией краеведческой литературы.