Перечитывая сказки Пушкина

angle-left null Перечитывая сказки Пушкина
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

В Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара (Большой пр. П.С., д. 18) прошло интерактивное занятие для воспитанников детского сада «Люмьер Кидс».

Занятие было посвященное творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ребята узнали о детстве Пушкина, его няне Арине Родионовне, привившей ему любовь к сказка, о юности писателя в Царскосельском лицее.

Вместе с юными гостями библиотеки прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» — «У Лукоморья...». Воспитанники детского сада оказались великолепными знатоками творчества А.С. Пушкина. Они принимали активное участие в викторинах, правильно отвечали на все вопросы, читали наизусть стихи. В конце мероприятия ребят ждал мастер-класс, где они с удовольствием сделали бумажный кораблик и нарисовали Царевну-лебедь.

Интерактивное занятие проходило в рамках городской акции «Книжное путешествие в лето».