В Библиотеке Кировских островов проходит международная выставка дизайна одежды

angle-left null В Библиотеке Кировских островов проходит международная выставка дизайна одежды
Библиотека Кировских островов

С 18 мая по 5 июня в выставочном зале библиотеки Кировских островов (Кемская ул., д. 8/3) проходит международная выставка работ студентов и преподавателей Института Дизайна Костюма СПбГУПТД «Устремленные в будущее».

В рамках выставки-конкурса зрители увидят модную иллюстрацию, посвященную дизайну одежды. Ручная графика, коллаж, фешн-скетчи с использованием искусственного интеллекта и нейросетей помогут   любителям и профессионалам мира моды  понять  и проследить последние тенденции в мире дизайна одежды.

На выставке представлена изящная бумаго-пластика, стилизованные куклы в исторических костюмах. Интересные  экспонаты  продемонстрировали   иностранные  студенты из Китая, Узбекистана и Таджикистана: стилизованные этнические костюмы погружают в мир современной Азии и Востока.

Коллекция костюмов, созданная молодым дизайнером-магистром Мэнюэ Цао «Китайские царевны», посвящена опере Н.А . Римского-Корсакова «Садко», в частности сцене морского царства с подводными царевнами. Аутентичный крой китайского костюма, многослойность, богатство отделки ткани из «Поднебесной империи», разнообразная цветовая палитра  морских глубин раскрывают не только замысел автора оперы «Садко», но и поражают изящностью ценителей современной моды. Представленная на выставке коллекция «Китайские царевны» красиво смотрится на подиуме в рамках модного дефиле.